Какой алгоритм структуры данных использовать для написания своего велосипеда? Доброго времени суток!
Возникла идея создать свой англо-русский словарь. Чтобы можно было бы заносить в него новые английские слова с переводом на русский и производился бы поиск. Стоит ли использовать хеш-таблицы, если да то какую структуру данных использовать (из STL в C++ или в C# из пространства имен System.Collections.Generic ) ? Могу ли я ко всему этому подключить SQL Microsoft базу данных? Прошу прощения за нубизм.
P.S. Я как-то давным давно пробовал реализовать нечто подобное в виде двоичного дерева поиска, но в результате пришел к тому что в некоторых случаях узел дерева становился началом для связного списка и терялась скорость поиска нужного слова. Слова я сохранял в txt файле.

21 Авг 2019 в 06:20
218 +1
0
Ответы
1

Для создания англо-русского словаря вам стоит использовать хеш-таблицу, так как она обеспечит быстрый доступ к данным. В языке C++ вы можете воспользоваться структурой std::unordered_map, а в C# - Dictionary<string, string> из пространства имен System.Collections.Generic.

Что касается использования базы данных Microsoft SQL Server, то вы можете связать вашу программу с базой данных для хранения слов и их переводов. Вы можете создать таблицу, в которой будет храниться английское слово и его русский перевод.

Таким образом, вам не нужно будет хранить все данные в txt файле, а сможете действовать с помощью структур данных и базы данных, что повысит эффективность поиска и обработки информации.

Не стесняйтесь задавать вопросы, если у вас возникнут сложности или нужна помощь. Удачи в реализации вашей идеи!

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир