Необходимые знания для embedded developer'a? Доброго времени суток. Перейду сразу к сути: интерсует исчерпывающий список направлений для обучения программированию микроконтроллеров (прямо попредметно, включая то какие языки программирования следует освоить). Начать хочу с самых ранних азов.
Интересуют так же такие вещи как: стоит ли учится писать сценарии программ для Arduino, сможет ли это помочь абстрагироваться в выбранной сфере разработки и получить те самые азы?
Нужно ли учиться паять и разбираться в микросхемах, теристорах, тестерах и прочем железе что бы работать embedded программистом?
Нужны ли знания программирования под линукс? Читая вакансии не один раз встречал требования знания работы с линукс.
Зачем это все: хочу обучится программированию для автомобилей. По диплому выпущусь на специальность связанную с автомобилями, до этого самостоятельно изучал джаваскрипт, был интересен вэб, но к 20 годам захотелось пойти в более серьезную среду, чем заниматься сайтошлепством где то на галере.

21 Авг 2019 в 06:20
218 +1
1
Ответы
1

Для того, чтобы стать embedded developer'ом, вам необходимо освоить следующие знания и навыки:

Языки программирования: Основой программирования микроконтроллеров являются языки C и C++, поэтому их освоение будет ключевым для вас. Также полезно изучить Assembly language для более глубокого понимания работы микроконтроллеров.

Arduino: Изучение программирования с использованием Arduino может быть полезным для начинающего embedded developer'а, так как это позволит вам быстрее освоить основные принципы работы с микроконтроллерами и получить опыт в создании прототипов.

Пайка и знание электроники: Знание основ электроники, умение работать с микросхемами, резисторами, конденсаторами, паять и разбираться в схемах схемах может быть полезным для embedded developer'а, так как это поможет вам лучше понимать аппаратную часть устройств.

Линукс: Знание работы с Linux также может быть полезным, так как многие embedded системы работают на базе Linux. Поэтому освоение основ работы с этой операционной системой может быть важным для вашей карьеры.

В целом, комбинация вышеуказанных знаний и навыков позволит вам успешно стать embedded developer'ом и заниматься программированием для автомобилей. Удачи в вашем обучении!

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир