А где можно программировать в двоичных и 16-ричных системах? Есть разные компиляторы и т.д. А где для двоичных и 16-ричных систем программы чтобы на них программировать ? Просто не пойму как для калькулятора в 50-х годах програамировали на этих системах(с помощью чего они туда запизивали?) И как это можно сделать (написать и запихнуть сейчас?знаю есть программаторы,но вот для компа допустим написать чего нить в двоичной системе или 16-ричной, как её активировать?)

21 Авг 2019 в 06:20
198 +1
0
Ответы
1

Для программирования в двоичных и 16-ричных системах существуют специализированные среды разработки, такие как WinHex, Hex Workshop, Hexplorer и другие. Эти программы позволяют работать с данными в различных форматах, включая двоичный и 16-ричный.

Чтобы программировать на этих системах на компьютере, вам необходимо использовать соответствующие инструменты и языки программирования. Некоторые языки, такие как C или Python, позволяют работать с двоичным и 16-ричным представлением данных. Например, в языке C можно указать данные в шестнадцатеричном формате, используя префикс "0x".

Чтобы активировать программу, написанную в двоичной или 16-ричной системе, вам может понадобиться специализированное оборудование, такое как программатор или микроконтроллер. С его помощью вы сможете записать программу на устройство и выполнить её.

В целом, программирование в двоичных и 16-ричных системах требует специфических знаний и инструментов, но это вполне возможно реализовать на современном компьютере с помощью специализированных программ и оборудования.

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир