Как реализовать генерацию Ворд документа? Есть монотонная работа по ежедневному заполнению документа и его печати. Документ всегда одинаковый, меняется дата, Ф.И.О, объект работы и должность человека. На бригаду пусть даже 10 человек уходит таких мелких правок минимум 15 минут , а если людей больше то вообще...
А ещё для отчётности перед печатью документы надо сохранять в спец папочку с датой в названии документа.
Кто может подсказать как и на каких технологиях реализовать генерацию всей этой рутины? Чтобы просто выбрал объект и человека который там работает.
Если это важно у нас 2010 ворд

21 Авг 2019 в 06:20
187 +1
0
Ответы
1

Для автоматизации процесса генерации Ворд документов, можно воспользоваться различными технологиями и инструментами. Одним из популярных способов является использование шаблонов документов в формате Word, куда заранее заполнены все постоянные данные, такие как текст, форматирование, таблицы и т.д.

Для заполнения изменяемых данных, таких как дата, Ф.И.О, объект работы и должность человека, можно использовать специализированные инструменты для автоматизации работы с документами, например, Python в сочетании с библиотекой python-docx. С помощью этой библиотеки можно создавать, редактировать и заполнять шаблоны Word документов программным путем.

Для сохранения сгенерированных документов в специальную папку с датой в названии, также можно написать скрипт на Python, который будет автоматически создавать новую папку с текущей датой и сохранять туда сгенерированные документы.

Такой подход поможет значительно сэкономить время на рутинной работе по заполнению и печати документов, а также обеспечит более точное и быстрое выполнение задачи.

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир