Как называть свои свойства и методы при наследовании от других классов? Здравствуйте! Как именовать свои свойства и методы при наследовании от других классов, что бы избежать конфликтных ситуаций? Не проверять же перед добавлением нового свойства/метода нет ли с таким же именем в родительских классах? Да и нет гарантии, что под таким именем потом что-то не добавится, например, если наследуем класс какой-то популярной библиотеки.

21 Авг 2019 в 06:20
164 +1
0
Ответы
1

Для избежания конфликтов имен можно использовать следующие подходы:

Префиксы или постфиксы: добавление префиксов или постфиксов к именам свойств и методов, чтобы уникально идентифицировать их в вашем классе. Например, если у вас есть класс, наследуемый от класса "Vehicle", вы можете называть свойства и методы так: "myVehicleColor", "startMyVehicleEngine".

Комбинация имен: комбинирование имен для создания уникальных идентификаторов. Например, "vehicleColorChildClass", "engineStartChildClass".

Использование абстрактных классов и интерфейсов: определение общих методов и свойств в абстрактных классах или интерфейсах, чтобы избежать конфликтов имен с родительскими классами.

Документирование: важно документировать свойства и методы вашего класса, чтобы другие разработчики знали, какие имена уже используются в родительских классах и избегали конфликтов.

Тестирование: перед добавлением новых свойств и методов в класс, необходимо провести тестирование, чтобы убедиться, что выбранное имя не создает конфликтов с другими именами в проекте.

Эти подходы помогут вам избежать конфликтов имен при наследовании от других классов и обеспечат чистоту и читаемость вашего кода.

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир