Какой язык выбрать инженеру за 40? Здравствуйте,
помогите пожалуйста сделать правильный выбор.
Я 40-летний инженер-проектировщик, работа есть, денежная вроде бы, но очень стрессовая, появилось непреодолимое желание сменить профиль, или хотя бы сделать ее второй работой, а не главной.
Раньше уже для себя изучал HTML CSS JS PHP делал себе сайт для работы, программки разные для автоматизации рутины, дочке школьнице несколько программ написал, которые примеры ей придумывают и решение проверяют потом. Но это все было баловство, а сейчас уже накипело, хочется выбрать направление и развиваться по серьезному.
Программировать нравится, готов изучать все что нужно, уверен, что никакие трудности меня не остановят, помогите пожалуйста сделать правильный выбор. Мозги уже конечно не те, но и звезд с неба я не собираюсь хватать, посоветуйте пожалуйста, какой язык, какой направление в моем возрасте правильнее выбрать, чтобы можно было в нем развиваться и иметь шанс зарабатывать.
Может кто-то скажет, что я это зря в этом возрасте... но мне нравится писать код и очень хочется превратить это в профессию, от той работы я уже устал, мне кажется нет хуже пытки, чем заниматься нелюбимым делом....

21 Авг 2019 в 06:20
175 +1
0
Ответы
1

Если вы уже имеете опыт веб-разработки и программирования на языках HTML, CSS, JS и PHP, то можно рассмотреть дальнейшее развитие в направлении full-stack разработки.

Для этого вам стоит изучить язык программирования Python, который является одним из самых популярных и востребованных в сфере разработки программного обеспечения.

Python используется для разработки веб-приложений, машинного обучения, искусственного интеллекта и многих других областей. Также хорошим выбором будет изучение фреймворков Django или Flask для создания веб-приложений на Python.

Кроме того, можно изучить такие технологии как базы данных (например, SQL), системы контроля версий (например, Git), а также принципы разработки agile и DevOps.

Не бойтесь возраста, важно быть готовым учиться и развиваться. Программирование - это область, в которой всегда есть место для изучения и самосовершенствования. Удачи вам!

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир