Как настроить мк AVR на частоту 1Мгц без кварцевого резонатора? Строчку #define F_CPU 1000000
в код добавил, строчку #ifndef F_CPU 1000000UL
в файл delay.h добавил(компилировал в Amel studio 7).
К мк подключен датчик ds18b20, в протеусе все работает а вот в реальном мк на дисплей просто выводиться 0. Судя по мерцаниям дисплея в реальном мк частота на нем совсем не 1Мгц а куда больше

21 Авг 2019 в 06:20
226 +1
0
Ответы
1

Возможно, проблема заключается не только в настройке частоты микроконтроллера, но и в неправильной настройке самого датчика ds18b20 или в коде для его работы.

Для начала, проверьте правильность подключения датчика к микроконтроллеру и убедитесь, что все необходимые порты и пины сконфигурированы правильно.

Затем, убедитесь, что код для работы с датчиком ds18b20 корректно настроен и работает на частоте 1Мгц. Может быть, в коде не учитывается изменение частоты микроконтроллера и требуется дополнительная настройка.

Также следует проверить используемый протокол связи с датчиком ds18b20. Возможно, проблема связана не с частотой микроконтроллера, а с ошибками в протоколе общения с датчиком.

Если после всех проверок проблема не будет решена, стоит обратить внимание на возможные ошибки в питании микроконтроллера или датчика, а также на возможное воздействие шумов или помех на сигналы коммуникации.

Наконец, если проблема останется нерешенной, рекомендуется обратиться за помощью к опытным специалистам или на форумы и сообщества, где смогут помочь с анализом проблемы и ее решением.

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир