Чем отличаются понятия функции, процедуры и метода в программировании? Периодически вижу все 3 определения. Это одно и то же или же что-то разное, и какое из понятий правильнее всего употреблять?

21 Авг 2019 в 06:21
243 +1
0
Ответы
1

Понятия функции, процедуры и метода в программировании имеют определенные различия:

Функция - это блок кода, который принимает входные данные, обрабатывает их и возвращает результат. Функции часто используются для выполнения определенной операции и могут вызываться из других частей программы для повторного использования кода. Функции могут быть как с возвращаемым значением, так и без него.

Процедура - это похожий на функцию блок кода, который выполняет определенную последовательность действий, но не возвращает результат. Процедуры просто выполняют указанные операции и могут быть вызваны по мере необходимости.

Метод - это функция или процедура, которая связана с определенным объектом или классом в объектно-ориентированном программировании. Методы вызываются для выполнения определенных действий с объектом или его данными.

Итак, хотя все три понятия выполняют определенные функции в программировании, они имеют свои особенности. При выборе термина для использования в коде или документации следует учитывать контекст и специфику данной задачи.

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир