С помощью каких инструментов/ЯП создаётся торговый робот? Для терминала Quik указано, что при создании торгового робота могут использоваться ЯП Lua и Qpile. При этом в интернете достаточно много информации по написанию торговых роботов на самых разных языках (VBA,C, Python,R и т.д.)
В связи с чем возникает вопрос: какие языки программирования могут использоваться для написания биржевого робота и какие инструменты необходимы на разных этапах? Единого и четкого ответа на свой вопрос в интернете, к сожалению, не смог найти.
Как я вижу эти этапы (возможно, неверно):
1. Вывод информации из терминала. Как производить вывод информации (в Excel или в БД), средствами одного ли только Qpile?
2. Анализ информации, создание робота. Этап анализа информации с последующим созданием непосредственно логики нужно выполнять на поддерживаемых терминалом Qpile/Lua либо можно использовать другие ЯП? Потенциально рассматриваю варианты VBA/R, в меньшей степени - Python, поэтому более всего интересует возможность использования этих ЯП.
3. Обратный ввод информации в терминал. Существует ли интерфейс (API) для такой операции либо опять же нужно использовать Lua/Qpile? В каком виде должна храниться выводимая информация?
Возможно, другие терминалы, в отличие от QUIK, предполагают более удобный способ создания торгового робота и ввода/вывода информации, если да, прошу уточнить.
Не имею технического образования, и, как такового, опыта в программировании, поэтому очень прошу сведущих людей помочь понять предмет вопроса поэтапно

21 Авг 2019 в 06:21
213 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир