Как более безопаснее и на перспективу api или подключение к бд? Использую проект где написано на yii2. frontend уже был написаню Имеется 2 проекта 1 срм второй обучающий портал для сотрудников. Нужно сделать взаимосвязь чтобы в срм фиксировались в разделы контакты все сотрудники из обучающего портала. При этом авторизация юзеров в срм идет по магазинам, а в обучающем портале авторизация по сотрудникам.
Я думаю как будет безопаснее и правильнее, использовать api для обучающего портала и срм просто берет эти данные и загружает к себе в контакты, тогда стоит вопрос об информации потому что там фиксируется фио телефон и должность сотрудника.
Второй момент не использовать api а использовать в срм подключение к этой бд, тогда придется создавать модели и строить взаимосвязь модели юзера и должность, что в принципе дополнительная работа в срм.
Если брать на будущее то фронт планируется переписать на js фреймворк и там все таки потребуется использовать api. Но если использовать отдача данных для определенного сайта то у меня возникает вопрос об осторожности конфиденциальной информации. Какой путь лучше выбрать?

21 Авг 2019 в 06:21
186 +1
0
Ответы
1

Выбор между использованием API и подключением к базе данных зависит от конкретного проекта, его особенностей и требований к безопасности данных. Давайте рассмотрим основные моменты обоих вариантов:

API:

Более безопасный способ передачи данных, так как вы можете настроить доступ к определенным ресурсам и методам API.Удобство взаимодействия между различными приложениями и сервисами.Может быть более гибким и масштабируемым решением на будущее, особенно если планируется изменение технологий и фреймворков.

Подключение к базе данных:

Прямой доступ к данным, что может ускорить работу приложения.Возможность выполнить более тесную интеграцию и контроль над данными.Более сложно поддерживать и изменять в будущем, особенно если проекты будут развиваться и меняться.

Исходя из ваших требований к безопасности и планов на будущее, рекомендуется использовать API для взаимодействия между двумя проектами. Настроив доступ к API только для определенных ресурсов и методов, вы сможете обеспечить безопасность конфиденциальных данных. Также это позволит вам более гибко и масштабируемо управлять данными в будущем, а также упростит процесс перехода на js фреймворк для фронтенда.

Не забывайте также обеспечить защиту данных на стороне API с помощью авторизации и шифрования передаваемой информации.

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир