Какие книги можно почитать для улучшения основ программирования? Приветствую уважаемые хабражители. Небольшая предыстория.Я зашел в тупик.
Сейчас обучаюсь на 4 курсе бакалавриата ВУЗа.
В ВУЗ шел для того, чтобы получить знания, но увы, с нашей системой образования мне этого не удалось. Поэтому своим образованием занимался сам.
Нелегкая занесла меня в мир веба, а именно в разработку на PHP на фреймворке Laravel. И начиная со второго курса я начал работать full-stack программистом параллельно с учебой.
И сейчас, я все четче осознаю, что мне не хватает базы.
В ВУЗе мне ее не дали, а по работе в основном занимаюсь разработкой бизнес процессов. Но все чаще ощущаю некий дискомфорт от того, что не понимаю практически ничего по алгоритмам и структурам данных.
Я бы хотел более подробно изучить все с самого низкого уровня, т.к. пока я не пойму как все работает с самого начала и до конца, не буду чувствовать, что понимаю что-либо.
По-сути я столкнулся с такой ситуацией, что я могу с 0 написать веб-приложение, спроектировать структуру БД, написать бэкенд API, фронт и все будет работать, даже тесты писать могу. Но при этом, практически не понимаю основ.
Поэтому, решил обратиться сюда с просьбой о помощи: посоветуйте пожалуйста, каким образом можно изучить то, как все это устроено на низком уровне, алгоритмы, структуры данных, как работает процессор и т.д. (я все это понимаю лишь в общих чертах).
Какую литературу почитать или какие курсы пройти? Заранее спасибо за все ваши советы.

21 Авг 2019 в 06:21
186 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир