Английский для программиста или на что лучше ставку сделать? Добрый день!
У меня здесь уже были вопросы и про изучение программирования и про изучение английского, но решил получить совет опытных программистов хорошо знающих английский язык.
Кратко о себе, чтобы Вы поняли почему я задаю такие вопросы: мне 29 лет, у меня жена, 1.5 годовалая дочка и ещё один ребенок на подходе и всех их мне приходится обеспечивать в не самом дешевом городе Москве, работая эникеем - это я к тому что если даже очень приспичит, вот взять и пойти куда-то джуниором, ну совсем не вариант. И остается мне в свободное время от работы и семьи, а его остается немного (час в день могу уделить, а остальное время непредсказуемо), учить программирование как хобби, что-то делать на опенсорсе, учить английский и надеяться что либо я с могу когда-то безболезненно для бюджета перейти в профессию программиста, либо что жена выйдет однажды на работу и я выйду куда-либо джуном, то мы совместным доходом хотя бы покроем мой заработок.
Так вот возник у меня вопрос стоит ли при плохом знании английского (тех литературу читать могу с гигантским трудом и только с переводчиками) браться за изучение программирования? На данный момент с нового года решил сделать ставку именно на английский, но при таком подходе на программирование времени не остается, а цель подтянуть английский хотя бы для свободного чтения книги Deitel C How to Program 7th edition и возможности понять о чем говорит автор, решать задачки из книги и на английском языке писать комментарии к моему коду и описание созданных программ. Чтобы мой вопрос не удалили за лирику, хотел бы уточнить, что меня лишь интересует правильно ли я сделал бросив все свободное время только на английский или стоит как-то распределить нагрузку и насколько нужен английский программистам, может я переоценил его необходимость? Спасибо.

21 Авг 2019 в 06:21
296 +2
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир