Как объяснять смысл и природу абстракций людям? Подскажите ссылки на статьи (на английском тоже) по поводу темы абстракций — именно в общем контексте, ане в софте и разработке. Интересуют не примеры, а суть и объяснение — почему и как.
Собираю материал для подробной статьи не в теме софта.UPD: Что-нибудь вроде: https://www.youtube.com/watch?v=bPp3lAkuMEY

21 Авг 2019 в 06:21
163 +1
1
Ответы
1

Объяснение смысла и природы абстракций людям может быть представлено следующим образом:

Абстракции - это концепции или идеи, которые представляют собой упрощенное представление о чем-то сложном или конкретном. Они помогают нам сгруппировать информацию, обобщить ее и лучше понять мир вокруг нас.Абстракции помогают нам увидеть общие черты и закономерности в различных явлениях и объектах, игнорируя детали, которые могут быть несущественны для данного контекста.Они являются ключевым инструментом в когнитивной науке, философии, математике, искусстве и других областях знаний, помогая нам строить системы мышления и понимать сложные явления.В контексте образования абстракции позволяют увидеть глубинные связи между различными предметами и областями знаний, что способствует развитию аналитического мышления и креативности.

Ссылки на статьи по теме абстракций для общего контекста:

"The Role of Abstraction in Human Cognition" (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4456038/)"Abstraction and its Uses in Human Cognition" (https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S136466131100123X)"Abstraction and Concept Formation in the Humanities" (https://www.researchgate.net/publication/262678097_Abstraction_and_Concept_Formation_in_the_Humanities)

Эти статьи помогут вам более глубоко понять суть абстракций и их значимость в различных аспектах человеческой деятельности.

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир