Как понять логику не скриптовых языков программирования? Помогите понять логику языка программирования, который не умирает после выполнения. Я как программист, всю жизнь просидевший за PHP, не могу даже примерно понять как это работает.
Вот пример, представьте точку на карте, вы нажимаете на карту, точка начинает двигаться туда, куда вы кликнули. Обычная логика которая используется во всех стратегических играх. Вот помогите понять как это работает. Вы запускаете язык программирования, в котором есть какой-то бесконечный цикл? Что-то вроде while? Который выполняется бесконечно и в каждом цикле проверяет был ли клик? Если он был то создается какая то переменная, которой дается значение false? True она становится тогда, когда точка доходит до нужного места? И пока она false нужно двигать эту точку в место клика? Как то так?
Что мне читать чтобы понять это?

21 Авг 2019 в 06:22
156 +1
0
Ответы
1

Для понимания работы таких языков программирования, как JavaScript, необходимо изучить основы асинхронного программирования. В данном случае, когда пользователь кликает на карту, событие обработки клика асинхронно запускает код, который отслеживает и обрабатывает перемещение точки на карту.

Для понимания работы асинхронного программирования вам стоит изучить следующие темы:

Обработка событий и колбэки - понимание того, как код может быть запущен в ответ на определенное событие (например, клик).Promises (обещания) и async/await - эти концепции позволяют управлять асинхронными операциями, такими как перемещение точки на карте.Event loop (петля событий) - понимание того, как JavaScript обрабатывает асинхронные задачи и управляет порядком выполнения кода.

Для более глубокого понимания вы можете изучить документацию по JavaScript (https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/JavaScript) и пройти онлайн-курсы по асинхронному программированию на платформах, таких как Codecademy или Coursera. Также найдите ресурсы и учебники о событиях, промисах и цикле событий в JavaScript.

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир