Как запустить одну программу при запуске другой? Есть некая программа, пусть будет это игра. Хочу что бы при запуске этой игры, запускалась другая программа, которая требует пароль. Если пароль правильный игра продолжает запускаться, если нет, игра закрывается. Я так понимаю это все связанно с дизассемблированием. Где-то в коде игры, при запуске поставить jmp на другую программу, и т.п.
Не советуйте другие программы, хочу сделать это сам, в учебных целях. Но с ассемблером я не очень, вы мне только подскажите как называется такой метод. Я пойду изучать.

21 Авг 2019 в 06:22
206 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы реализовать запуск одной программы при запуске другой, можно использовать метод подмены вызова функций (hooking). В данном случае, вам потребуется дизассемблировать код игры и найти место, где происходит запуск другой программы. После этого, вы можете заменить вызов запуска другой программы на вызов вашей программы, которая будет запрашивать пароль.

Для работы с дизассемблированием и ассемблированием кода, вам могут понадобиться знания по работе с отладчиками и компиляторами, а также знакомство с ассемблерным языком. Подробнее о методах hooking и способах их реализации на различных платформах можно найти в специализированной литературе и онлайн-ресурсах.

Успехов в изучении и реализации данной задачи!

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир