Как работать с ценами в разной валюте? Привет!
На сайте товары с разными ценниками, цены показываются в валюте, зависящей от языка.
Если у меня на сайте выбран русский язык, то цены в рублях, для английского - доллары.
При этом цены в рублях зависят от курса доллара (парсится каждый день).Вопрос: как организовать сортировку и фильтрацию товаров по цене, учитывая, что 1-й пользователь выбрал показ товаров от 100 рублей, а второй ввёл "только с ценой ниже $10"?
Есть ли вообще смысл заморачиваться по этому вопросу с ElasticSearch, тем более, что курс меняется каждый день?
Как подобное решено, например, у eBay?

21 Авг 2019 в 06:23
232 +1
1
Ответы
1

Для работы с ценами в разной валюте и их сортировки и фильтрации на вашем сайте можно использовать ElasticSearch. Он позволяет индексировать данные и выполнять различные запросы, включая сортировку и фильтрацию по цене.

Для решения вашей конкретной задачи, можно сохранять цены в базе данных в одной универсальной валюте (например, в долларах) и при отображении на сайте преобразовывать их в соответствующую валюту в зависимости от выбранного языка.

Для сортировки по цене в разных валютах, вы можете преобразовать все цены в выбранную валюту перед выполнением запроса ElasticSearch. Это позволит сравнивать цены независимо от валюты.

Что касается курса валют, вам необходимо регулярно обновлять его в вашей базе данных и пересчитывать цены, чтобы они отображали актуальные курсы обмена.

Подобные проблемы могут быть решены различными способами, включая работу с API курсов валют, например, через сервисы типа Open Exchange Rates или Fixer.io. Как именно это реализовано на eBay, нам не известно, так как это коммерческий секрет компании.

Однако, с помощью правильной реализации и обновления данных курсов валют, использование ElasticSearch для сортировки и фильтрации товаров по цене в разных валютах является реалистичным и целесообразным подходом.

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир