Нужно ли выполнять какую либо практику читая книгу «Совершенный Код» или можно читать как художественную литературу? Кто уже прочитал книгу "Совершенный Код", подскажите, можно ли ее читать вдали от компьютера? или все таки там есть какие то задания или просто нужно будет вбивать примеры кода и без компьютера не обойтись?
Выбираю книгу в дорогу, поэтому нужно знать, можно ли ее читать вдали от компьютера...
Ну или посоветуйте какую либо другую книгу общего направления не завязанную на конкретный язык и которая будет не чисто художественная.
Думал взять Таненбаума "Компьютерные сети", но пару месяцев назад пытался ее читать. но после 120 страниц понял что почти ничего не понял...сложновата она будет.

21 Авг 2019 в 06:24
127 +1
0
Ответы
1

Книгу "Совершенный Код" можно читать и без доступа к компьютеру, так как она не предполагает выполнения каких-либо практических заданий напрямую. Она скорее о том, как писать качественный и эффективный код, а не о непосредственном его написании. Так что с уверенностью можно взять эту книгу с собой в дорогу.

Если вы хотите выбрать другую книгу общего направления, не связанную с конкретным языком программирования и которую можно читать вдали от компьютера, то можно порекомендовать книгу "Чистый код" Роберта Мартина. Она также поможет вам понять, как писать качественный код, но в более доступной и понятной форме, чем "Совершенный Код".

Также можно обратить внимание на книги об алгоритмах и структурах данных, такие как "Алгоритмы. Построение и анализ" Кормена и др. В них рассматриваются базовые алгоритмы и структуры данных, которые лежат в основе программирования, и их принципы можно изучать и без доступа к компьютеру.

Надеюсь, что это поможет вам выбрать подходящую книгу для чтения в путешествии. Удачи!

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир