Почему скриптовые языки уступают в скорости? Почему скриптовые языки более медленные чем языки программирования. Нужен подробный ответ!

21 Авг 2019 в 06:25
241 +1
0
Ответы
1

Скриптовые языки, такие как Python, JavaScript, PHP, Perl и другие, обычно медленнее, чем компилируемые языки, такие как C++, Java, C# и др. Есть несколько причин, почему скриптовые языки уступают в скорости:

Интерпретация кода: Скриптовые языки обычно интерпретируются, а не компилируются перед выполнением. Интерпретация кода требует больше времени, чем компиляция, так как интерпретатор должен каждый раз анализировать и выполнять код на лету.

Динамическая типизация: В скриптовых языках переменные обычно не имеют строгой типизации, что означает, что тип переменной может меняться во время выполнения программы. Для обеспечения этой динамической типизации требуется дополнительное время на выполнение проверок типов.

Управление памятью: В скриптовых языках обычно отсутствует возможность явно управлять памятью, так как это делается встроенным сборщиком мусора. Это может привести к накладным расходам на работу с памятью и увеличению времени выполнения.

Оптимизация: Компилируемые языки обычно имеют более сложные оптимизации, такие как инлайнинг функций, оптимизация циклов, и оптимизация времени выполнения. Скриптовые языки также могут иметь оптимизации, но они обычно менее эффективны из-за интерпретации кода.

Более высокий уровень абстракции: Скриптовые языки обычно имеют более высокий уровень абстракции, что упрощает написание кода, но может увеличить время выполнения из-за дополнительных слоев абстракции.

В целом, скорость выполнения программы зависит от многих факторов, включая характеристики языка программирования, специфические оптимизации и альгоиртмы, используемые в коде. Некоторые скриптовые языки все же могут быть оптимизированы до уровня компилируемых языков, но в целом они медленнее из-за упомянутых выше причин.

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир