Как максимально автоматизировать работу с Selenium? Добрый день. Подскажите, пожалуйста, наиболее правильный путь для автоматизации работы с Selenium. Суть:
Есть некий сайт, написанный на asp.net, куда пользователи подгружают данные, которые в последующем попадают в таблицы MSSQL в зависимости от выбора пользователя. Далее я запускаю программу (wpf, c#), которая считывает данные с определённой таблицы и начинает заполнять данные на веб-сайте, используя Selenium. Всего есть три таблицы, три алгоритма заполнения данных, написанных на c#, и, соответственно, три программы каждая со своим алгоритмом.Что хочется:
Автоматическое запускание программы при поступлении новых данных в БД. С этим приблизительно понятно - по таймеру запускаем проверку наличия новых данных в БД и если есть, то запускаем программу.В чём есть вопросы:
Не получится одновременно запустить программы с разными алгоритмами на одном компьютере - может сделать три виртуальных машины под Windows? Но тут проблема т.к. возможно добавление большого количества алгоритмов и, соотвественно, дополнительных виртуальных машин.
Краем уха слышал про Docker - может ли он пригодиться здесь?
Возможно есть какие-то более правильные другие варианты?
Всем заранее спасибо.

21 Авг 2019 в 06:25
192 +1
0
Ответы
1

Для автоматизации работы с Selenium в данном случае могут подойти следующие подходы:

Виртуализация: как вы уже упомянули, можно создать несколько виртуальных машин под управлением Windows и запустить на каждой из них свою программу с определенным алгоритмом. Это обеспечит изоляцию процессов и предотвратит конфликты при одновременном запуске нескольких программ. Однако, управление большим количеством виртуальных машин может стать сложной задачей со временем.

Docker: Docker предоставляет возможность упаковать приложение со всеми его зависимостями в контейнер, который можно легко развернуть на любой машине поддерживающей Docker. Это может быть хорошим вариантом для обеспечения изоляции процессов и управления множеством алгоритмов.

CI/CD пайплайны: использование Continuous Integration и Continuous Deployment (CI/CD) пайплайнов позволит вам автоматизировать процесс сборки, тестирования и развертывания вашего приложения. Вы можете настроить CI/CD для запуска вашей программы с определенным алгоритмом при поступлении новых данных в БД.

Облачные решения: рассмотрите возможность использования облачных платформ для запуска ваших программ с алгоритмами. Некоторые облачные провайдеры предоставляют возможность легко масштабировать вашу инфраструктуру и управлять несколькими экземплярами приложений.

Каждый из этих подходов имеет свои преимущества и недостатки, и выбор оптимального решения зависит от ваших конкретных потребностей и возможностей. Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам выбрать правильный путь для автоматизации работы с Selenium.

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир