Скилл и литература по image processing? Привет всем хаброжителям.Без долгих вступлений,перейдем к делу.Хочу заниматься обработкой изображений.Не знаю правильно ли я называю,то чем хочу заняться,но вроде как это называется image processing.Вот только не в привычном(а может и в нем самом)смысле этого слова.Целью не является заниматься распознаванием образов и подобных вещей,скорее вещь вроде denoise,planar,3D camera tracking и тому подобных.В общем компьютерной графикой.Не 3D а 2D.Вещи по типу медианного фильтра.Для примера .OpenCV не предлагать,знаю точно,что в области куда я хочу влиться он либо не используется,либо используется just for fun.Какую математическую или более специальную литературу почитать,по обработке изображений,и математики?Какие вообще разделы математики используются в 2d компьютерной графике?Наставьте на путь истинный.

21 Авг 2019 в 06:25
190 +1
0
Ответы
1

Для изучения обработки изображений в области компьютерной графики, вам рекомендуется изучить следующие разделы математики:

Линейная алгебра - используется для работы с матрицами и векторами, которые широко применяются в обработке изображений.Теория вероятностей и статистика - помогает понять различные методы фильтрации и обработки изображений, такие как медианный фильтр, который вы упомянули.Дифференциальные уравнения - некоторые методы обработки изображений основаны на решении дифференциальных уравнений, таких как уравнение теплопроводности для денойзинга изображений.

Что касается литературы, рекомендуется изучить следующие книги:

"Digital Image Processing" by Rafael C. Gonzalez and Richard E. Woods - классическое введение в цифровую обработку изображений."Computer Vision: Algorithms and Applications" by Richard Szeliski - книга о методах компьютерного зрения, которые могут быть полезны при обработке изображений.

Также рекомендуется изучить статьи и курсы по обработке изображений на платформах Coursera, edX и Udacity, чтобы получить практические навыки в области компьютерной графики.

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир