А Вы встречали гениев-программистов? Всем привет! Хочу спросить у многоуважаемого сообщества программистов, доводилось ли Вам встречать гениев в своей области разработки? Коротко поведаю свою историю.Я работаю на позиции HR в одной крупной IT-Компании. Недавно нам потребовался младший специалист на позицию junior-bekend разработчика. Десятки резюме пришло. Многие были приглашены на собеседование, но запомнился мне больше всех один кандидат. Резюме его тянуло на senior, а в комменте к резюме говорилось об отсутствии командной разработки и том, что кандидат интроверт. Особого значения этому не придала.
Пришел на собеседование парень 23 лет. Был усажен за рабочий комп. Ему дали тестовое задание. Очень простое, с которым он не справился. Но, от него поступила просьба сделать задание на своем компьютере. Я и собеседующий разработчик компании были не против. Он достал из портфеля свой ноутбук и с невиданной до этого скоростью решил новую тестовую задачу за 22 минуты, на решение которой, наш уважаемый тим-лид отвел минимум 4 часа. При этом смотря на нашего разработчика принимающего задание, я сделала вывод, что кандидат не просто справился, но сделал это блестяще. В дальнейшем кандидат не захотел у нас работать не назвав причину.
Дорогие друзья, поделитесь, пожалуйста, своим опытом и подскажите, как увидеть в кандидате гения? Расскажите ваши случаи встреч с подобными людьми и как вы определяли, что программист гений?
P.S. Стоит добавить, что ни один из кандидатов не справился с этим тестовым заданием. А собеседующий со мной разработчик отметил, что первый раз в жизни видел такой подход к решению задачи и те инструменты, которыми пользовался кандидат были ему не известны. Кандидат использовал неизвестное IDE и несколько текстовых документов сформированных определенным образом, в них он использовал поиск по ключевым словам и всегда находил определенный код.

21 Авг 2019 в 06:25
210 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 038 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир