Что делать,если в вузе требуется изучать один язык програмирования,а тем временем ты изучаешь другой? Hello world.
Всем хорошего настроения и доброго времени суток. Меня интересует конкретный вопрос "Что делать?!". Дело в том,что я поступил в ВУЗ, так сказать чтоб получить заветные корочки. Дак вот ситуация в том,что на данный момент для дальнейшего продвижения,а именно окончания 2 курса от меня требуется изучение языка программирования С++,который я не собирался изучать,даже в рамках "Расширения кругозора". Сам же я совсем недавно начал конкретно изучать другой язык - Java. Естественно в голове образовалась каша,знания одной области перемешались с "не дознанием" другой области,все это плотно окопалось в мозге и терзает душу. Понимая,что языки в некой доли схожи не рождает во мне импульса для изучения одновременно 2 языков, с учетом того,что помимо этого еще есть работа и какие-то бытовые проблемы. Закралась мысль о том,чтобы переключиться на изучение С++,а Java отодвинуть на второй план. Есть ли какие-нибудь Лайф-хаки по данной теме? И есть ли возможность изучать параллельно 2 языка, не заработав шизофрению?!

21 Авг 2019 в 06:26
198 +1
0
Ответы
1

Прежде всего, не паникуйте! Многие люди изучают несколько языков программирования одновременно, и это абсолютно возможно. Ваша ситуация вполне понятна, так как изучение нового языка программирования может быть вызовом.

Если вам действительно необходимо изучать язык С++, то вы можете начать с основ и постепенно освоить его, откладывая Java на какое-то время. Постарайтесь уделить определенное время каждый день на изучение С++, создавайте планы и цели для себя.

Один из способов облегчить изучение двух языков программирования - это искать связи и различия между ними. Например, если у вас есть базовые знания Java, то вы уже понимаете основные принципы программирования и объектно-ориентированного подхода, которые могут быть применимы и в С++.

Также не стоит забывать про ресурсы, которые могут помочь вам в изучении. Существуют различные онлайн-курсы, учебники, форумы и сообщества, где можно получить дополнительную информацию и поддержку.

И помните, что важно не только изучить язык программирования, но и понять его основы и принципы работы. Будьте терпеливыми и постоянными в своих усилиях, и у вас все получится!

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир