Куда двигаться дальше senior разработчику? Новый язык, технологии, opensource, стартап? Доброго времени суток!
Мне 26 лет, работаю удаленно java разработчиком на enterprise проекте. Задачи типовые, практически каждый день пилю обычный CRUD, технологии на проекте самые обычные - java, spring, oracle, зарплата - средненькая. Единственное что радует, то что работа в среднем занимает часов 6 в день и есть свободное время на спорт и саморазвитие. Но в последнее время возникает ощущение какой-то неудовлетворенности и нереализованности, хочется развиваться и идти дальше.
Раньше я с жадностью изучал все новое, читал книги, смотрел видеоролики на ютубе (различные курсы, записи конференций), а теперь я не понимаю для чего мне это учить - что-то можно нагуглить и разобраться, что-то очень похоже на то, что я уже знаю (со временем пришло понимание, что программирование это не знание языка и фреймворков). Так вот, я не знаю в каком направлении дальше двигаться. В голову приходят различные идеи - выучить scala, пройти курсы по Big Data на Coursera, начать пилить какой-то свой opensource проект или поучаствовать в чужом, попробовать замутить стартап, или вообще бросить программирование и заняться бизнесом. Обычно когда мне приходит в голову такая идея, меня хватает где-то на неделю, затем перегораю, потому что нет четкого понимания к чему это приведет. В итоге, суммарный вектор таких разнонаправленных блужданий - нулевой.
Сейчас стою на распутье и пытаюсь выбрать вектор движения в долгосрочной перспективе. Понимаю, что на такой вопрос не может быть конкретного ответа, но может быть кто-то сталкивался с подобным и поделится жизненным опытом.

21 Авг 2019 в 06:26
239 +1
1
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир