Какой жанр игр самый сложный в создании? Общался я недавно с одним ютубером(ну как ютубером.50k подписчиков) на тему какую игру мне создать.Если что, то опыт в создании игр есть(хоть и маленький).Делал змейку, Space Invaders, крестики-нолики с ИИ которое продумывало на 9 ходов вперёд(тоесть всю игру).У меня был выбор между Rogue-like и выживачом.Он сказал что Rogue-like(скорее потому что он их сам любит), ибо он сказал их делать легче всего.Я спросил почему не выживач?Он ответил что выживачи говно.Я сказал несколько примеров, он ответил что это редкие исключения.Так вот.Что же легче?Rogue-like или выживалка?Что сейчас больше ценится на рынке игр?И вообще какой жанр самый сложный по созданию и какой самый лёгкий?(в плане 2D)

21 Авг 2019 в 06:26
196 +1
1
Ответы
1

Сложно сказать однозначно, какой жанр игр самый сложный в создании, так как все зависит от индивидуального опыта и навыков разработчика. Однако, общепринято считается, что создание Rogue-like игр может быть сложным из-за сложности балансировки игровых механик и систем, а также из-за необходимости создания случайно генерируемых уровней.

Выживалки также могут быть сложными в создании из-за необходимости создания реалистичных систем выживания и искусственного интеллекта для противников и животных, а также из-за необходимости балансировки ресурсов и игровой сложности.

На данный момент на рынке игр популярны оба жанра - как Rogue-like, так и выживалки. Какой из них ценится больше, зависит от предпочтений игроков и трендов индустрии.

Что касается самого сложного и легкого жанров по созданию в плане 2D игр, то опять же все зависит от конкретной реализации и исходных данных. Например, платформеры могут быть относительно легкими в создании из-за простоты игровых механик, в то время как стратегии могут быть сложными из-за необходимости работы с большим количеством игровых систем и механик.

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир