Подойдёт ли C++ для создания игр? За эти(не знаю...может три-четыре) дня, я много раз менял своё решение тупо из-за движка.Сначала хотел Кокос, потом перешёл на Unreal engine, люди сказали что он сложен для новичка - учи Шарп и садись на Юньку.Я уже привык к C++ так, что оторвался от него мне сложно.Иногда мелькала мысль, чтобы я сам делал движок, но это уже мазохизмом попахивало.Так вот я пришёл к какому вопросу.Подходит ли C++ для создания игр?Конечно, у многих людей разное мнение, но мне нужен ответ от тех кто в нём разбирается и сделал не одну игру.Так же буду рад за ответы тех людей которые пытались его применять для разработки игр, но не получилось и почему?
Надеюсь, получу верный ответ(который врядли есть)

21 Авг 2019 в 06:27
205 +1
0
Ответы
1

Да, C++ отлично подходит для создания игр. Многие крупные игровые компании используют C++ для разработки своих игр из-за его высокой производительности и возможности полного контроля над аппаратными ресурсами. Однако, использование C++ может потребовать определенного опыта и знаний, особенно при работе с графикой, звуком и другими аспектами разработки игр.

Если вы уже привыкли к C++ и вам сложно оторваться от него, то вполне возможно, что вам стоит продолжать использовать его для создания игр. Учить новые языки и технологии, такие как C# и Unity, может быть полезным, но не обязательным условием.

Если у вас возникли сложности с разработкой игры на C++, возможно, проблема не в самом языке программирования, а в том, что вам не хватает опыта или знаний в определенных технологиях или аспектах разработки игр. Разработка игры самостоятельно с нуля может потребовать большого количества времени и усилий, поэтому иногда более эффективным решением может быть использование готовых движков или инструментов.

В целом, C++ - мощный язык программирования, который отлично подходит для создания игр, но важно учитывать свои навыки, опыт и потребности проекта при выборе технологий для разработки.

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир