Перенос вычислений таблицы Excel на сайт? Имеется довольно сложная (там действительно куча параметров и зависимостей) динамическая таблица расчета стоимости услуг, выполнена в Excel.
Задача - разместить калькулятор из нее на сайте.
Какие технологии будет правильнее всего применить при такой вводной \ в какую сторону копать?
Есть ли какие-то удобные инструменты специально для работы с подобными таблицами на сервере?..
Заранее спасибо за ответы :)

21 Авг 2019 в 06:27
222 +1
0
Ответы
1

Для переноса вычислений таблицы Excel на сайт можно использовать различные технологии, в зависимости от требований к функциональности и удобству разработки. Некоторые из них:

JavaScript/jQuery: можно создать интерактивный калькулятор, который будет выполнять те же вычисления и зависимости, что и в Excel. Для этого можно использовать библиотеки для работы с таблицами, например Handsontable или DataTables.

PHP: если нужна обработка на стороне сервера, можно написать скрипт на PHP, который будет принимать данные от пользователя, выполнять вычисления и возвращать результат. Для работы с таблицами могут пригодиться библиотеки PHPExcel или PhpSpreadsheet.

Базы данных: если таблица содержит большое количество данных, можно сохранить ее в базу данных и написать скрипты для извлечения данных, выполнения вычислений и вывода результатов на сайте.

Google Sheets API: можно использовать Google Sheets API для доступа к таблицам Google Sheets и выполнения вычислений на их основе. Это позволит держать данные актуальными и обновлять таблицу на сайте автоматически.

Выбор технологии зависит от ваших знаний и опыта работы с ними, а также от требований к функциональности и производительности. Удобных инструментов специально для работы с подобными таблицами на сервере существует достаточно, но выбор конкретного зависит от ваших потребностей и предпочтений. Надеюсь, эти рекомендации помогут вам определиться с тем, как лучше всего реализовать калькулятор на вашем сайте.

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир