Создание форм. С нуля. Как создать красивую форму? Что для этого нужно? Здравствуйте! Вот такой вопрос.
Есть некоторые познания в программировании (на языке Pascal). Могу писать чисто консольные приложения. Знаю условный оператор, циклы, процедуры, функции, рекурсию. Есть понимание типа данных (integer, Boolean, array, string, char).
Хочу развиваться дальше. Для начала написать программку - калькулятор. Но не простой, а красивый.
Так вот.
Как создать форму? (Красивую) Какими средствами вообще создаются формы. Есть Pascal.ABC. Видел там возможность создания формы. Но получается очень не красиво. Или для этого нужно устанавливать IDE? Например, Rad Studio?

21 Авг 2019 в 06:27
196 +1
1
Ответы
1

Для создания красивых форм вам действительно понадобится использовать Integrated Development Environment (IDE) для разработки графических пользовательских интерфейсов. Rad Studio - хороший выбор, поскольку он предоставляет мощный инструментарий для создания красивых и функциональных форм.

Вы также можете использовать другие IDE, такие как Lazarus, который является бесплатным и открытым исходным кодом аналогом Rad Studio. В Lazarus вы можете создавать красивые формы с помощью графического редактора форм, который позволяет добавлять различные элементы управления, настраивать их внешний вид и расположение.

Независимо от выбранной среды разработки, для создания красивой формы вам понадобятся навыки работы с графическим интерфейсом пользователя (GUI) и элементами управления, такими как кнопки, текстовые поля, метки, и т. д. Вы также можете использовать графические редакторы для создания кастомных изображений и стилей для формы, чтобы сделать ее более привлекательной.

В любом случае, для создания красивой формы будет полезно изучить основы дизайна пользовательского интерфейса и следовать советам по созданию удобных, интуитивно понятных и эстетичных форм.

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир