Как определить частоты играющих струн? Народ, может кто-то объяснить как получить частоту звучащей ноты? А если не одной? Я изначально знаю какие ноты должны быть сыграны, и по сути мне нужно сравнить звучащую ноту с исходной, я +- разобрался в FFT, ну у меня есть рабочий алгоритм(хоть я и не понимаю детально как он работает), в получившемся массиве комплексных чисел как рассчитать частоту ноты, но самое главное как рассчитать нескольких нот? предположим я сыграл аккорд, я знаю частоты этих нот по отдельности из таблиц, но как их получить математически, для проверки?

21 Авг 2019 в 06:27
249 +1
0
Ответы
1

Для определения частоты играющих струн на гитаре, можно воспользоваться спектральным анализом звука с помощью преобразования Фурье. Это можно сделать с помощью алгоритма быстрого преобразования Фурье (FFT).

Для того чтобы определить частоту звучащей ноты, можно воспользоваться формулой расчета частоты звука: f = n*f0, где f0 - это основная частота (например, частота ля первой октавы - 440 Гц), а n - это номер ноты в октаве.

Для определения частоты нескольких нот, можно проанализировать результат FFT и найти пики соответствующие частотам звучащих нот. Для этого можно использовать методы поиска пиков или спектрального анализа.

Если у вас есть рабочий алгоритм на основе FFT, можно проанализировать результат и найти пики частот, соответствующие нескольким нотам. Для каждой найденной частоты можно рассчитать номер ноты в октаве и сравнить с известными частотами для проверки.

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир