Как реализовывается работа скрипта, без нажатия кнопки? Здравствуйте.
---
Частенько замечал, что ещё до нажатия кнопки, каким-то чудом сохраняются файлы и записи, даже если я перезагружу страницу, или скажем, закрою её, а потом снова открою на том же месте, моя незавершённая форма будет на той стадии заполненности, что и была, вложения файлов, текст. То же самое, я обнаружил при настройках в сайтах, поставил галочку, а функция уже подключена, убрал - отключена.
Особенно интересует, на чём работает вот такая фильтрация товара
У меня вопрос, касается технологий, я хочу точно знать, на чём это сделано. Нужно мнение экспертов, особенно тех, кто реализовывает этот функционал на Yii2.
У меня есть предположение, что это node.js, ajax - но мне надо знать точно, возможно у вас есть документация, мануал, пожалуйста, поделитесь этим со мной. Давно хочу освоить эти технологии.

21 Авг 2019 в 06:27
190 +1
1
Ответы
1

Привет! Работа скрипта без нажатия кнопки обычно реализуется с помощью технологий AJAX (Asynchronous JavaScript and XML) и WebSockets.

AJAX позволяет отправлять запросы к серверу без перезагрузки страницы, что позволяет обновлять данные на странице динамически.

WebSockets, с другой стороны, позволяют установить постоянное соединение между клиентом и сервером, чтобы передавать данные в реальном времени.

Что касается фильтрации товаров на сайтах, часто используются AJAX запросы для динамического обновления страницы с помощью передачи параметров фильтрации на сервер и получения данных без перезагрузки страницы.

Что касается Yii2, это PHP фреймворк, который также поддерживает AJAX и позволяет легко реализовывать динамические элементы на странице.

Node.js, с другой стороны, является серверной технологией, которая позволяет создавать высоконагруженные приложения в реальном времени.

Если вы хотите более детально изучить эти технологии, рекомендую обратиться к официальной документации каждой из них, а также пройти онлайн курсы по AJAX, WebSockets и Yii2. Надеюсь, это поможет вам освоить новые технологии!

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир