Книги по программированию в Linux? Приветствую.Подскажите пожалуйста.Вот решил для себя(а может потом на коммерческой основе)научиться программироваит под Linux.Есть ли какие нибудь книги описывающие например его API?У MS-ов есть MSDN там прекрасно описывается WinAPI,а под linux я даже не знаю,как его API называется.В общем подскажите литру новичку в unix-like мире,чтобы вьехать в тему.Не обязательно конкретный язык(но если будет с примерами на сях то отлично).

21 Авг 2019 в 06:27
168 +1
0
Ответы
1

Конечно, есть много отличных книг по программированию под Linux. Некоторые из них, которые могут быть полезны новичкам в Unix-подобных системах, включают:

"Linux Programming Interface" by Michael Kerrisk - эта книга охватывает широкий спектр тем, связанных с программированием под Linux, включая системные вызовы, управление процессами, файловые системы и многое другое.

"Advanced Linux Programming" by Mark Mitchell, Jeffrey Oldham, and Alex Samuel - эта книга также предлагает обширное понимание программирования под Linux, включая работу с потоками, IPC, сокетами и другими темами.

"The Linux Programming Environment" by Michael Kerrisk - этот ресурс сфокусирован на использовании инструментов разработки, написании скриптов на bash, работе с make и другими аспектами программирования под Linux.

"Linux System Programming" by Robert Love - в этой книге описывается более глубокое понимание системного программирования под Linux, включая работу с ядром, файловыми системами и устройствами.

"Understanding the Linux Kernel" by Daniel P. Bovet and Marco Cesati - хотя это не совсем книга по программированию, она предоставляет полезное понимание структуры и работы ядра Linux, что может быть полезно для разработчиков.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам начать изучение программирования под Linux. Удачи!

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир