Си это основополагающий язык или просто популярный? Добрый день, подскажите, Си это самый близкий язык после ассемблера к машинному коду и являющийся стандартом от которого пошли всё остальные языки?
Или большинство языков пишутся исключительно из машинного кода?
И как, допустим, в ассемблере, смогли в 4 байта LOAD задать команду загружать или процессоры создают непосредственно под языки, а не языки под процессоры?

21 Авг 2019 в 06:27
170 +1
0
Ответы
1

С является основополагающим языком программирования, который имеет близкое отношение к машинному коду и используется для написания низкоуровневых программ. Он является стандартом, от которого изначально отталкивались многие другие языки программирования.

Большинство современных языков программирования не пишутся напрямую на машинном коде, так как это крайне трудоемкий процесс. Вместо этого, разработчики используют более высокоуровневые языки, которые затем транслируются в машинный код с помощью компиляторов или интерпретаторов.

Процессоры создаются таким образом, чтобы поддерживать различные языки программирования, а не наоборот. Каждый язык программирования имеет свои особенности и структуры, которые преобразуются в соответствующие инструкции машинного кода для выполнения на процессоре. Таким образом, процессоры поддерживают различные языки программирования, обеспечивая их выполнение.

20 Апр в 13:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир