Почему возможно создание интерфейса без переопределения методов? Язык - Java,библиотека - POI Apache, пакет - org.apache.poi.ss.usermodel.
Здравствуйте,пожалуйста,скиньте ссылку с объяснениями, почему в этом случае возможно создание экземпляра интерфейса без переопределения его методов(попробовал искать в гугле - не нашел)
Sheet s = wb.createSheet(); Пример кода взят со страницы poi.apache.org/spreadsheet/how-to.html#User+API+%2... , шестая строка кода из примера
Sheet,насколько я понимаю,интерфейс: poi.apache.org/apidocs/org/apache/poi/ss/usermodel...
Получается,я создаю экземпляр интерфейса без переопределения метода,однако,насколько я знал до этого момента,так делать нельзя и бессмысленно,ведь это класс без реализации.

21 Авг 2019 в 06:28
157 +1
0
Ответы
1

Да, действительно, интерфейс по определению содержит только сигнатуры методов, но не их реализацию. Однако в данном случае метод createSheet() возвращает объект Sheet, который является классом, реализующим интерфейс Sheet. Поэтому вызов метода createSheet() возвращает экземпляр класса Sheet, который уже содержит реализацию всех методов интерфейса.

Таким образом, вы создаете объект класса, который реализует интерфейс, но самостоятельно не переопределяет его методы. Использование интерфейсов в данном случае позволяет сделать ваш код более гибким, так как вы оперируете на уровне абстракции интерфейса, а не конкретной реализации.

Если вам интересны более подробные объяснения и примеры, рекомендую обратиться к документации Apache POI или книгам по Java программированию.

20 Апр в 13:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир