Как лучше парсить файл? Сравнивать строку с шаблоном или понадеяться на однородную структуру файла? Я использую for line in file. Если в line содержится нужный мне шаблон, значит нужный объект найден, запишу его в поле структуры.
Но есть вариант считать файл однородным. Например, я знаю, что найден объект А, значит следующий нужный объект Б встретится через три строки. Можно просто считать три строки readline, а четвёртая - будет мне как раз нужная. Её и запишу в поле структуры.
Какой способ лучше?

21 Авг 2019 в 06:29
209 +1
0
Ответы
1

Оба способа имеют свои преимущества и недостатки, и выбор зависит от конкретной задачи и структуры файла.

Сравнение строки с шаблоном может быть полезно, если в файле нет четкой структуры или объекты, которые вам нужны, могут встречаться в произвольном порядке. Этот метод обычно более гибок и позволяет более точно контролировать процесс парсинга.

Однако, если файл имеет однородную структуру и объекты всегда располагаются на определенных позициях или через определенное количество строк, то использование метода считывания определенного количества строк может быть более эффективным и быстрым способом парсинга файла.

В целом, рекомендуется изучить структуру конкретного файла и определить, какой способ парсинга будет наиболее подходящим для данной задачи. Возможно, комбинированный подход, использующий оба метода, будет наиболее эффективным.

20 Апр в 13:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир