Как научиться быстро считать логические выражения? Как программист, часто сталкиваюсь с логическими выражениями. Как только нужно написать что-то типа A || B & (C || D) , начинаю долго вычислять что же получится на выходе. Как научиться решать такие задачи максимально эффективно?

21 Авг 2019 в 06:29
190 +1
1
Ответы
1

Для того чтобы быстро и эффективно считать логические выражения, рекомендуется следовать следующим стратегиям:

Правило приоритетов операций: знать, какие операции имеют приоритет над другими. Например, операции сравнения (==, !=, <, > и т.д.) имеют более высокий приоритет чем логические операции (&&, ||).

Разбивайте выражения на более простые части: если выражение сложное, разбейте его на несколько более простых частей и вычисляйте их по отдельности.

Применяйте законы логики: использование законов дистрибутивности, ассоциативности и др. помогут упростить выражение и сделать его более легким для вычисления.

Используйте скобки: не стесняйтесь использовать скобки для явного указания порядка действий. Это поможет избежать ошибок и упростить процесс вычисления.

Практика: чем больше практики вы получите, тем быстрее и точнее вы сможете решать логические выражения. Попробуйте решать различные задачи, участвуйте в соревнованиях по программированию и практикуйтесь на сложных задачах.

Изучение основных правил логики и практика решения задач помогут вам улучшить навыки счета логических выражений и стать более профессиональным программистом.

20 Апр в 13:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир