Где и как хранится имя переменной? Такой вот общий вопрос, вызванный недостаточным знанием в области железной архитектуры.
Когда мы объявляем переменные, где они хранятся? Понятно, что в ячейках памяти, но как именно? Один символ в одной ячейке, второй в другой, потому всё это как-то собирается или как?
p.s.Да, и что нужно почитать (из актуального из книг или с какой архитектуры нужно начать) чтобы перестать задавать такие глупые вопросы?

21 Авг 2019 в 06:29
223 +1
0
Ответы
1

Имя переменной хранится в таблице символов, которая является частью компилятора или интерпретатора. Когда программа компилируется или выполняется, компилятор или интерпретатор использует таблицу символов для определения адреса, по которому хранится значение переменной в памяти.

Конкретное место хранения значения переменной в памяти зависит от архитектуры компьютера и используемой операционной системы. В общем случае, переменные могут быть хранены в стеке, куче или регистрах процессора.

Чтобы более глубоко понять, как переменные хранятся в памяти и как управляется память в компьютере, рекомендуется изучить основные понятия компьютерной архитектуры, включая работу с памятью, регистрами, стеком и кучей. Можно начать с книг "Structured Computer Organization" Андрю Таненбаума или "Computer Systems: A Programmer's Perspective" Рэндела Брайанта и Дэвида О'Халларона. Также полезно изучить язык ассемблера для понимания низкоуровневой работы с памятью.

20 Апр в 13:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир