Как реализовать автозапуск dll? Добрый вечер. Не подскажите, как можно сделать автозапуск моей dll при старте системы? Для exe есть ключ реестра автозагрузки, а для dll? Потом второй вопрос: а если это возможно, то можно ли без прав админа (ведь exe можно). Буду благодарен за любой ответ.

21 Авг 2019 в 06:30
157 +1
0
Ответы
1

Добрый вечер! Для автозапуска вашей dll при старте системы вам нужно создать службу Windows, которая будет загружать вашу dll при запуске. Это можно сделать следующим образом:

Создайте службу Windows, которая будет загружать вашу dll. Для этого вы можете использовать инструменты разработки, такие как Visual Studio или служебные утилиты Windows, например sc.exe.

В коде службы Windows укажите путь к вашей dll и вызовите функцию LoadLibrary() для загрузки dll.

Установите службу Windows, чтобы она запускалась автоматически при старте системы. Это можно сделать с помощью команды sc.exe или через раздел Службы в панели управления.

Что касается вопроса о правах админа, для создания службы Windows и установки ее на автозапуск при старте системы обычно требуются права администратора. Однако, есть способы запустить службу без прав админа, но они могут нарушать безопасность системы и быть незаконными, поэтому рекомендуется использовать права админа для выполнения таких действий.

Надеюсь, это поможет вам реализовать автозапуск вашей dll. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать. Удачи!

20 Апр в 13:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир