Как жить дальше? Доброго времени суток.
Я работаю разработчиком в достаточно крупной организации (назовем ее "Х") уже год. С момента устройства в эту организацию меня порой разочаровывал инструментарий, с которым приходится работать. В целом работа не сложная, особо не напрягает и я не могу сказать, что мне сложно работать в этой организации. Но есть некоторые минусы: с момента, когда я решил связать свою жизнь с компьютерами, я решил, что буду программистом. В организации "X" я занимаюсь разработкой веб-приложений (пишу как фронт-энд, так и бэк-энд). Но помимо этого очень часто приходится работать с определенными инструментами, в которых программировать мне не нужно, т.е приходится конфигурировать какие-то вещи (чувствую себя при этом каким-то настройщиком 1С). Коллеги, работающие со мной, не знакомы с некоторыми технологиями, с которыми знаком я. И очень часто получается так, что если я сталкиваюсь с какими-то проблемами, никто не может мне помочь. Я начинающий разработчик, поэтому мне хотелось бы какой-то поддержки, которой тут у меня нет. Никто не оценивает мой код, не говорит как правильно, а как неправильно, все это приходится гуглить, изучать, набивать шишки и учиться на собственном опыте.
Последнее время у меня все чаще возникает желание уйти, но при этом я не знаю как быть дальше. За время моей работы в этой компании я забыл некоторые технологии, с которыми работал до прихода в компанию. Здесь мне нравится коллектив, но не нравится ЗП (я проходил собеседование в другую, более мелкую организацию, где мне предлагали больше). Мне не нравится то, что нет людей, которые могут помочь мне.
Как бы поступили вы на моем месте?

21 Авг 2019 в 06:30
188 +1
0
Ответы
1

Добрый день! Перед вами непростой выбор, но важно оценить все стороны ситуации и принять решение, которое будет лучше для вас в долгосрочной перспективе.

Во-первых, важно понимать, что развитие в профессиональной сфере крайне важно, особенно для начинающего разработчика. Если вам не хватает поддержки, оценки вашего кода и возможности общаться с коллегами на рабочие темы, это может негативно сказаться на вашем развитии. Возможно, стоит попробовать начать общаться с коллегами, рассказать им о ваших проблемах и попросить помощи в определенных вопросах. Может быть, они согласятся провести код-ревью ваших проектов и дать вам обратную связь.

Во-вторых, если ваша текущая компания предлагает меньшую ЗП, чем другие организации, где вы проходили собеседование, это также важный аспект. Деньги - это важный стимул и мотиватор, и если вам предлагают больше в другом месте, стоит серьезно об этом подумать.

Наконец, если вы чувствуете, что несовместимость с текущим рабочим окружением начинает влиять на вас, не стоит оставаться в компании, где вы не чувствуете себя комфортно. Попробуйте взвесить все "за" и "против" и принять решение на основе своих ценностей, целей и ощущений.

Как бы вы ни поступили, помните, что важно заботиться о своем профессиональном развитии и благополучии. Удачи вам в принятии решения и дальнейшей карьере!

20 Апр в 13:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир