С чего начать программисту-разработчику игр? Здравствуйте, хотел бы получить совет от знающих людей. Я знаю некоторые основы C++ и C# и хотел бы начать изучать узкую специальность "Разработчика игр". Прошу вас посоветовать мне, с чего же начать? Допустим,разобрать какой-нибудь движок типа Unity или прочитать конкретную книгу. Жду совета.

21 Авг 2019 в 06:30
218 +2
2
Ответы
1

Прежде всего, если у вас уже есть некоторые базовые знания C++ и C#, то это отличное начало для того, чтобы стать разработчиком игр. Следующим шагом может быть изучение популярных игровых движков, таких как Unity или Unreal Engine.

Unity - это мощный и популярный игровой движок, который используется для создания различных игр, включая мобильные, пк и виртуальную реальность. Вы можете начать с изучения документации Unity и прохождения онлайн курсов, которые помогут вам освоить основы работы с этим движком.

Кроме того, важно изучить основы game design и game development, чтобы понимать, как создавать увлекательный игровой процесс и интересный геймплей. Можете обратить внимание на книги по гейм дизайну и разработке игр, такие как "The Art of Game Design: A Book of Lenses" от Jesse Schell и "Game Coding Complete" от Mike McShaffry.

Наконец, не забывайте практиковаться и создавать собственные проекты. Это поможет вам применить полученные знания на практике и развить свои навыки разработки игр. Удачи в вашем учебном пути и разработке игр!

20 Апр в 13:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир