Сортировка,Фильтрация,Поиск данных.Как это все работает? Приветствую всех.Хотелось бы получить для себя понимание на счет ,поиска и фильтрации(по правде говоря не знаю даже как это правильно назвать).
Опишу суть вопроса.
Допустим есть в интернет-магазине товар который нужно мне найти,я иду и выбираю страну,город,приблизительную цену,классификацию товара,вбиваю его название и мне показывает 5 подходящих результатов по критериям которые я выбрал.
Или же пример,как на сайте знакомств,соц сетях,мне нужно найти определенных подходящих девушек,я иду и нажимаю страну,город,возраст,и тд,и в результате мне показывает 100 подходящих девушек.Или же вообще усложним задачу.У меня есть свой профиль там указанно что я из России,Москва мне 25,блондин,голубые глаза
Я выбираю критерии по поиску девушки,и как бы эти критерии подстраиваются под мои в профиле.И в конце мне выдет результат не 100 девушек,а 5 которые искали парня из Москвы,22-27 лет,блондин или брюнет,голубые глаза.
Вот я и описал что я имею ввиду(Подскажите как это правильно называется:) )
Я в мире IT около месяца,изучаю HTML CSS,пока что пытаюсь верстать,и немного трогаю PHP,MySQL.
В голове есть проект который я планирую собственными силами воплотить.И в этом проекте должны будут быть так сказать "ФИЛЬТРЫ" с разной их интерпретацией.
Я так подозреваю что это все работает на PHP.
Хотелось бы получить хотя бы заоблочочное понимание как работают эти "ФИЛЬТРЫ",на чем их пишут,и любые другие мысли по данному вопросу,если вам не сложно.Так сказать наделите хотя бы каким то пониманием.Уж очень интересно мне
Спасибо за внимание.

21 Авг 2019 в 06:32
194 +1
0
Ответы
1

Привет! Ваш вопрос касается функционала сортировки, фильтрации и поиска данных, который часто используется в различных веб-проектах, включая интернет-магазины и социальные сети.

Для реализации подобного функционала на сайте обычно используются языки программирования, такие как PHP, и базы данных, например MySQL. Ваша идея проекта с "ФИЛЬТРАМИ" звучит очень интересно, и хочу вам дать общее представление о том, как это может быть реализовано.

Для поиска и фильтрации данных обычно используются запросы к базе данных. Вы можете создать форму на сайте, где пользователь выбирает нужные критерии (например, страну, город, цену, классификацию товара или особенности человека), и на основе этих значений формируется SQL-запрос к базе данных.

SQL-запрос может выглядеть примерно так:

SELECT * FROM таблица WHERE страна = 'значение1' AND город = 'значение2' AND цена <= 'значение3' AND классификация = 'значение4'

Таким образом, база данных вернет только те записи, которые соответствуют выбранным критериям.

Чтобы реализовать подобный функционал на вашем сайте, вам нужно изучить SQL для работы с базой данных и PHP для обработки запросов от пользователя и формирования SQL-запросов.

Если у вас есть конкретные вопросы или нужна помощь с кодом, не стесняйтесь обращаться. Успехов в изучении программирования и воплощении вашего проекта!

20 Апр в 13:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир