Чему научиться за год до эмиграции? Привет.
Я столкнулся с необычной жизненной ситуацией, но сначала кратко опишу предысторию. Учился в ВУЗе на специальности "программное обеспечение", но никогда не был фанатом этого дела. Однако я придерживался такой точки зрения, что если не совсем дурак, то научиться можно чему угодно и хорошо закончил институт, но особого энтузиазма у меня не было. Постигал институтскую программу, на досуге написал простенькую cms на php и сверстал несколько сайтов, дальше мой интерес к этой области не зашёл. Когда закончил институт, ушёл в юзабилити. И вот уже 4 года работаю дизайнером интерфейсов в агентстве.
Всё бы норм, но появилась весьма вероятная возможность уехать в США. До часа Ч примерно год +- 3 месяца. Беглый анализ рынка труда показал, что там для UI/UX-специалистов требуется "excellent language skills". Да я это и сам понимаю. Неоднократно занимался копирайтингом на своей текущей работе, а помимо него регулярно нужно что-то объяснять и что-то презентовать. Английский язык я знаю не плохо, но и не отлично. Могу читать, понимать речь, говорить на бытовые темы или что-нибудь простенькое про дизайн и шрифты, но это, конечно, не тот уровень. Написать хороший текст не смогу уже. Сказать хорошую речь — тоже нет. Мой примерный план состоит в том, чтобы приехать и пойти там на языковые курсы, параллельно погрузившись в языковую среду. А на первое время найти хоть какую-нибудь работу. И вот вопрос — что это за работа. Я рассматриваю такие варианты: неквалифицированная работа, фриланс по дизайн-части. Но вот я задумался, можно ли расширить этот список? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, потому что сам я не особо в курсе насчёт текущего положения дел в технологиях и на рынке. Можно ли выучить за год что-то такое, что можно практически применить с целью извлечения прибыли в описанной ситуации? Если можно, то что? Интересуют в принципе любые области. В институте были какие-то базовые вещи начиная от ассемблера, заканчивая нейросетями.
UPD: тут комментировал товарищ про язык, да, это первое, что на ум приходит. НО проблема в том, что в моём городе, увы, нет нормальных языковых курсов, убедился лично. Пытаюсь что-то выучить онлайн, но есть ощущение что это не тот способ, чтобы в нужной степени овладеть языком.

21 Авг 2019 в 06:32
221 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир