Стоит ли учить программировать по старинке? Учусь в школе в 10 классе, на физ-мат направлении с профильной информатикой учат нас языку C. Так вот у меня созрел вопрос если я захочу связать жизнь с программированием, нужен ли мне этот опыт, просто наши преподаватели учат нас так, как учили их, а это было ой как давно. Ну например почему плохо что переменная счётчика цикла for, объявляется внутри него, а не в начале main ()? И ещё актуален ли Си как язык программирования в 21 веке, или даже ОС пишут на чем-нибудь повыше? Я конечно понимаю что секс с указателями развивает мозг, а понимание базовых структур данных просто необходимо, но не выработую ли я вредные привычки, связанные с постоянным слежением за памятью, не помешает ли мне то, что я часто использую конструкции вида " указатель на указатель" (например при работе со связанными списками), ведь это сильно снижает понимаемость кода.
P.S. Начал изучать плюсы, для того чтобы вникнуть в ООП т.к. они кажутся мне самым естественным следствием из Си с объектами. Не заблужаюсь ли я в своём начинании, не нужно ли мне сразу учить что-то типа java?
P.S.S Насамом деле такое программирование кажется мне достаточно интересным, вообще требуются ли рынку C/C++ специалисты?

21 Авг 2019 в 06:32
296 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир