Из сетевика в программисты, какое направление выбрать? Всем привет.
Имею 10 лет в телекоме. Знания на уровне CCNP с просроченным CCNP R&S. Cisco, и ему подобное сетевое железо, jun'ы. Linux(RedHat,Debian), Freebsd, на уровне среднего и ниже админа. Bash, pyton с гуглением.
Смотрю в сторону C++ под Linux. Подскажите пожалуйста в каком направлении смотреть, где с моим опытом будет проще, где будет возможность срезать углы?
Почему в программирование?
В свете последних событий, не вижу больших перспектив в дальнейшем развитии в телекоме. Больше всего устал от сопряжения детищ импортозамещения с нормальным софтом и железом, и эмуляции бурной деятельности в следствии возросших аппетитов того, кого называть нельзя.
Да и потолок компенсации труда приближается к 1500 долларам, а перспективы туманны... У кого из тех. спецов оклад сильно более 100 000 руб? Цены то все равно к доллару привязаны.
Пробовал и в администрирование, но не в том я возрасте, что бы в любое время дня и ночи быть готовым залипнуть в консоль, тяжело уже спасать мир по ночам, выходным и праздникам.
Всем бобра и позитива!

21 Авг 2019 в 06:32
268 +1
0
Ответы
1

Привет! С учетом вашего опыта в сетевой сфере и знания Linux, я бы порекомендовал вам рассмотреть направление разработки программного обеспечения. У вас уже есть базовые навыки в программировании на Python, и переход на C++ под Linux будет логичным шагом для дальнейшего развития.

С учетом вашего опыта в сетевой сфере, вы можете ориентироваться на разработку программного обеспечения для сетевых устройств или сетевых приложений. В этой области есть спрос на специалистов, которые могут сочетать знания в сетевом и программном обеспечении.

Также вы можете рассмотреть направление в области кибербезопасности, где знание сетевых технологий и навыки программирования будут очень полезны.

Начните изучение C++ под Linux, освойте дополнительные фреймворки и инструменты разработки. Проходите онлайн курсы, участвуйте в проектах с открытым исходным кодом, разрабатывайте собственные проекты. Таким образом, вы сможете срезать углы и найти новые перспективы в программировании.

Успехов вам в выборе нового направления и развитии!

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир