Где хранить данные для авторизации? Серверная часть программы взаимодействует с public-API. Для этого происходит авторизация login, pass, key, словом через подстановку обычных String'ов в запрос.
1. Вопрос в том, где и как лучше всего хранить эти данные? Тупо в static final поле какого-нибудь класса?
2. В .xml контексте? Но как в таком случае их от туда извлекать?
3. Как это реализовать грамотно с точки зрения философии spring?
Вопрос на 5+ и мою огромную благодарность: "это нормально подставлять cookie, для поддержания сессии, через ClientHttpRequestInterceptor? Есть ли способ лучше?"

21 Авг 2019 в 06:32
307 +1
0
Ответы
1

Хранение данных для авторизации в static final поле класса не является безопасным подходом, так как данные могут быть легко подвергнуты утечке. Лучше всего хранить такие данные в зашифрованном виде в файле конфигурации или в отдельном хранилище, к которому есть ограниченный доступ.

В Spring Framework вы можете использовать файлы .properties или .yml для хранения конфигурационных данных, включая данные для авторизации. Вы можете создать конфигурационный бин, который будет считывать данные из файла и предоставлять их для вашего приложения.

Для хранения конфигурационных данных в Spring вы можете использовать аннотацию @Value для инъекции значений из .properties или .yml файлов. Это позволит вам удобно управлять конфигурационными данными в вашем приложении.

Относительно использования cookie для поддержания сессии через ClientHttpRequestInterceptor, это может быть одним из способов, но не самым безопасным. Более безопасным способом будет использование токенов аутентификации, таких как JWT (JSON Web Token), для проверки подлинности пользователя. Вы можете хранить JWT в хранилище на клиентской стороне и передавать его в каждом запросе для аутентификации.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир