Как связанны backend+RESTful API+Базы данных? Прошу объяснить процесс взаимодействия этих терминов (И есть ли оно?).
Допустим, я хочу сделать проект. Я сверстаю сайт, создам мобильное приложение, но только на уровне интерфейса. Видел такие записи, что проект средней величины может использовать в качестве ядра фреймворк какого-либо языка. К примеру это Django. Но приложения на андроид пишутся на Java.
Получается, что если за основу сайта я взял Django, то и на мобильном приложении будет основа Django, если связать их по RESTful API? Какую роль играет при этом сервер?
Вопросы возможно очень глупые. Прошу помощи.
И да, последний вопрос: какие темы/аспекты нужно выучить, чтоб разбираться в этом?

21 Авг 2019 в 06:33
230 +1
0
Ответы
1

Backend, RESTful API и базы данных в проекте обычно взаимодействуют между собой.

Backend - это серверная часть проекта, которая обрабатывает запросы от клиента и возвращает ему данные. В случае использования фреймворка Django, backend будет написан на языке Python с использованием Django.

RESTful API - это интерфейс для взаимодействия между клиентом и сервером, который позволяет клиенту осуществлять запросы к серверу и получать данные в формате JSON. RESTful API обычно используется для обмена данными между frontend и backend.

Базы данных - это хранилище данных, с помощью которого сервер может сохранять информацию и отдавать ее клиенту по его запросу. Django имеет встроенную поддержку различных баз данных, таких как SQLite, MySQL, PostgreSQL и другие.

Если вы хотите использовать Django как основу для вашего сайта и мобильного приложения, то вы можете связать их по RESTful API. Таким образом, ваш сайт и мобильное приложение будут обращаться к одному и тому же серверу, чтобы получать данные и взаимодействовать с базой данных.

Важную роль в этом процессе играет сервер, который хранит данные, обрабатывает запросы от клиентов и возвращает им необходимую информацию.

Для того чтобы разбираться в этом, вам нужно изучить следующие темы/аспекты:

Основы работы с фреймворком Django или другими аналогичными фреймворками для backend-разработки.Принципы работы RESTful API и его реализация на стороне сервера.Основы работы с базами данных и их интеграция с сервером.Работа с клиентскими приложениями (например, мобильными приложениями) и их взаимодействие с сервером посредством RESTful API.

Надеюсь, это поможет вам лучше понять взаимосвязь между backend, RESTful API и базами данных в проекте. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир