Как узнать куда приложение обращается в Интернет сети? Добрый день, подскажите пожалуйста, имеется Windows десктоп приложение, которое в момент установки скачивает из Интернета дополнительные библиотеки либо что то другое.
Проблема в том что, приложение необходимо установить в оффлайн сети. Можно ли как то для начала узнать какие он запросы пытается сделать в Интернет сеть (получается проверить это на машине которая имеет Интернет подключение)
Т.е. например по какому то адресу он пытается какой то exe, msi, zip файл и т.п. скачать или что то другое сделать
А второе, что наверное самое маловероятное в реализации, может как то можно в оффлайн сети подменить его запросы на некие локальные источники, заранее скаченные, другими словами, чтобы инсталлятор также думал что он в Интернете и всё успешно.

21 Авг 2019 в 06:33
187 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы узнать куда приложение обращается в Интернет сети, вы можете воспользоваться специальными программами, такими как Wireshark или Fiddler. Эти программы позволяют отслеживать сетевой трафик и узнавать адреса, на которые приложение отправляет запросы.

Чтобы подменить запросы на локальные источники в оффлайн сети, вам придется использовать специализированные программы по типу Fiddler или Charles Proxy. Однако, это может быть достаточно сложной задачей и требовать определенных навыков в области работы с сетями и программирования.

В любом случае, рекомендуется обратиться к разработчикам приложения или поискать информацию в документации, чтобы узнать, какие именно запросы приложение делает в Интернет сеть и возможные варианты работы в оффлайн сети.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир