Как увеличить скорость LAN? Здравствуйте у меня роутер от ростелекома где 10/100мб скорость и по проводу 150мб написано в характеристиках.
На mac лежат файлы и я по lan раздал их по сети своей, к роутеру подключается android tv приставка и именно на ней я хочу быстро выкачивать файлы из той сети mac. Сейчас скорость 6 мегабайт в секунду (ну я понимаю что офф цифра там сотня, я имею ввиду когда копируется написано 6 мб в секунду идет копирование).
Вопрос: как увеличить эту скорость? купить другой роутер? или маршрутизатор?
P.S. важный момент, wifi на роутере отключен я его раздаю со своего mac, то есть роутер только по проводам интернет раздает
Спасибо вам за ваши советы и ответы заранее!

21 Авг 2019 в 06:34
156 +1
0
Ответы
1

Для увеличения скорости LAN в вашей сети можно предпринять следующие шаги:

Проверьте кабельное соединение: убедитесь, что используемые сетевые кабели в хорошем состоянии и соответствуют стандарту Cat5e или Cat6 для поддержки более высоких скоростей.

Настройте правильные параметры сетевых устройств: убедитесь, что все устройства в вашей сети поддерживают скорость 100 Мбит/с или 1 Гбит/с в зависимости от возможностей вашего роутера.

Попробуйте использовать маршрутизатор с поддержкой более высокой скорости (например, 1 Гбит/с), чтобы обеспечить более быструю передачу данных через LAN.

Проверьте загруженность сети: если в вашей сети много устройств, которые используют ресурсы сети одновременно, это может снизить скорость передачи данных. Попробуйте организовать приоритет доступа к сети на android TV приставке.

Попробуйте использовать программное обеспечение для управления трафиком и оптимизации сетевых соединений, такие как QoS (Quality of Service), чтобы повысить приоритет передачи данных для android TV приставки.

В случае, если все вышеперечисленные методы не увеличивают скорость передачи данных в вашей сети, рассмотрите возможность обновления вашего роутера на более продвинутую модель с поддержкой высокой скорости передачи данных.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир