Провайдерское оборудование нашего села. Как устроено? Привет!
Буквально на днях в наше маленькое село протянули ВОЛС, пока что не дали доступ. В данное время ловим Интернет через радиорелейку. Сам я обычный парень, очень интересуюсь технологиями и решил как хобби заняться изучением местного оборудования, который дает доступ к Интернету.
К сожалению физического доступа к зданию, где стоят оборудование нет, но можно через окно визуально посмотреть. На днях изучил что там имееться и составил список.Структура стойки:Цифровая АТСКросс оптический №1Кросс оптический №2Коммутатор D-Link на 24 портаМультиплексор (DSL)SHDSL-модем (для соединения с радиорелейной станцией)Блок питания
В некоторых организациях (школа, сад, магазин и т.п.) кажется использовали технологию FTTx, протянули оптику до здания, там у клиентов (школа, сад, магазин и т.п.) стоят коммутаторы DGS-1100-06/ME. В центре поселка имеется одна кабельная муфта для оптики. ВОЛС, который идет к нам уже подключили к магистрали, но доступ пока не дали.Вопросы:Почему индикаторы на коммутаторах (DGS-1100-06/ME) клиентов не горят если подключили к магистральной линии?Почему два оптических кросса?SHDSL-модем и мультиплексор (DSL) уже не будут необходимы?Почему оптику подключили не напрямую на DSLAM? Подключили через 24-х портовый D-Link.Как подключены все эти оборудования между собой?Что я упустил при описании стойки? Или что неправильно описал?Каким образом дают доступ если все оборудование уже настроено?
Спасибо)))))))))))

21 Авг 2019 в 06:35
238 +1
0
Ответы
1

Привет! Очень интересные вопросы у тебя. Давай попробуем разобраться вместе.

Почему индикаторы на коммутаторах клиентов не горят? Возможно, это связано с тем, что настройка оборудования на клиентской стороне не завершена или есть проблемы с соединением. Может быть, они еще не активированы оператором после подключения к магистральной линии.

Почему два оптических кросса? Обычно устанавливают два кросса для обеспечения резервного канала связи или для управления резервными магистральными линиями.

SHDSL-модем и мультиплексор (DSL) могут быть необходимы, если используется специфическая технология передачи данных. Возможно, они используются для подключения к радиорелейной станции или другим устройствам.

Почему оптику не подключили напрямую на DSLAM? Возможно, это было сделано из-за технических особенностей или для обеспечения удобства обслуживания и мониторинга сети.

Как подключены все оборудования между собой? Обычно оборудование соединяется с помощью сетевых кабелей, оптоволоконных патч-кордов и других соединительных элементов в соответствии с схемой настройки сети.

Что можно добавить к описанию стойки? Можно описать, какие еще устройства подключены к стойке, какие порты используются, какие провода и кабели идут от оборудования.

Каким образом дают доступ, если все оборудование уже настроено? Возможно, доступ к интернету предоставляется по запросу клиента или после проведения определенной процедуры активации у провайдера.

Надеюсь, мои ответы помогут тебе лучше понять устройство провайдерского оборудования в вашем селе. Если у тебя есть еще вопросы, не стесняйся задавать их!

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир