Как коммутировать оптические патчи? Доброго времени суток, прошу простить за дилетанство, но никогда еще не сталкивался с оптикой, а нужно. Подскажите статью или в двух словах расскажите как коммутировать оптические патчи. Допустим мы имеет N simplex патчей, жёлтых и sfp модули для коммутаторов. Я правильно понимаю что раз патчи simplex, а не duplex то на каждый интерфейс идёт по 2 simplex патча (rx и tx)? Дальше я подключил патчи в sfp, в одном из них вижу допустим свет, далее как понять какой из патчей подключать в какую из половину интерфейса на кроссе? Крест накрест или параллельно должны идти патчи?
Прошу не пинать, но я сразу не нашел ответа на такие дилетантские вопросы, но хочется научиться и сделать правильно.

21 Авг 2019 в 06:35
158 +1
0
Ответы
1

Когда вы используете одномодовые оптические патч-корды с одним волокном, вам действительно нужно подключить по два патч-корда - один для передачи данных (tx) и один для приема данных (rx) на каждый интерфейс.

Чтобы правильно коммутировать оптические патчи, вам нужно подключить tx и rx к соответствующим портам на коммутаторе и на кроссовом соединении. То есть если на одном конце патч-корда tx подключен к порту 1, то на другом конце tx должен быть подключен к порту 1 на кроссе. Аналогично с rx.

Вам также нужно убедиться, что ваши SFP-модули и коммутаторы совместимы и правильно настроены, чтобы обеспечить правильную передачу данных.

Если вы не уверены, как правильно коммутировать оптические патчи, рекомендуется обратиться к специалистам или производителям оборудования за поддержкой и консультациями.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир