Чем отличаются между собой WDS, WISP и репитер? В чем различие и сходство в данных режимах, что лучше выбрать?
При переходе с одного на другой разницы не заметил.

21 Авг 2019 в 06:35
222 +1
0
Ответы
1

WDS (Wireless Distribution System), WISP (Wireless Internet Service Provider) и репитер (ретранслятор) - все они являются способами расширения беспроводной сети, но работают по-разному.

WDS - это способ соединения нескольких беспроводных устройств в одну сеть, позволяя им обмениваться данными между собой. Он используется системой точка-точка для расширения зоны покрытия и увеличения пропускной способности.

WISP - это режим, в котором беспроводной маршрутизатор подключается к провайдеру интернет-услуг через беспроводное соединение. Он позволяет создать беспроводную точку доступа для пользователей, подключенных к интернету через провайдера.

Репитер - это устройство, которое повторяет сигнал Wi-Fi, усиливая его и увеличивая радиус действия сети. Он используется для увеличения покрытия Wi-Fi в доме или на улице.

Различие между ними заключается в том, как они работают и какие функции они выполняют. WDS соединяет несколько устройств в одну сеть, WISP подключается к интернет-провайдеру, а репитер повторяет сигнал для увеличения покрытия.

В то время как WDS и репитер могут быть использованы для расширения зоны покрытия Wi-Fi, WISP предназначен для доступа к интернет-провайдеру через беспроводное соединение.

Выбор между этими режимами зависит от ваших потребностей и ситуации. Если вам нужно расширить вашу беспроводную сеть внутри дома или офиса, репитер может быть лучшим выбором. Если вы хотите подключиться к интернет-провайдеру через беспроводное соединение, WISP будет наиболее подходящим вариантом. Если вам нужно объединить несколько устройств в одну сеть, WDS подходит лучше всего.

При переходе с одного режима на другой вам нужно будет настроить соответствующие параметры для каждого режима, чтобы ваша сеть продолжала работать корректно.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир