Как правильно вести техническую документацию Системному администратору? Подскажите, кто поопытней. Как должна выглядеть техническая документация системного администратора? Или это все делается в произвольной форме?

21 Авг 2019 в 06:35
204 +1
1
Ответы
1

Техническая документация для системного администратора должна быть структурированной и понятной. В ней должны быть описаны все процессы, процедуры, настройки и инструкции, необходимые для поддержки и обслуживания информационной системы.

Вот несколько основных принципов, которые стоит учитывать при ведении технической документации для системного администратора:

Структура документации. Разделите документацию на логические разделы: описание системы, процедуры установки и обновления ПО, инструкции по резервному копированию и восстановлению данных, распределение ролей и обязанностей администраторов, справочная информация и т.д.

Формат документации. Используйте четкие и понятные термины, диаграммы, таблицы, скриншоты и примеры кода там, где необходимо.

Обновление документации. Важно регулярно обновлять документацию, особенно после внесения изменений или обновлений в систему. Пометки о времени последнего обновления и ответственном за обновление также могут быть полезными.

Доступ к документации. Убедитесь, что документация доступна всем администраторам, которым она может понадобиться. Это может быть общий файловый ресурс, внутренний портал компании или специализированное ПО для управления документацией.

Обратная связь. Поощряйте администраторов предлагать улучшения и обратную связь по документации, чтобы сделать ее более полезной и понятной для всех пользователей.

Хотя форма технической документации может варьироваться в зависимости от особенностей работы и требований компании, важно следовать общим принципам структурирования и оформления документации для системного администратора.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир